Texas Instruments CD4066BM96
德州仪器 模拟开关, SOIC封装, 14引脚, 表面贴装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- CD4066BM96
- 产品分类
- 多路复用器和多路分配器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 多路复用器和多路分配器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 配置 四单刀单掷 / 封装类型 SOIC / 安装类型 表面贴装 / 典型单电源电压 12 V, 15 V, 5 V, 9 V / 开关类型 模拟 |
|---|---|
| 典型应用 | 多路复用器和多路分配器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 配置 | 四单刀单掷 |
| 封装类型 | SOIC |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 典型单电源电压 | 12 V, 15 V, 5 V, 9 V |
| 开关类型 | 模拟 |
| 引脚数目 | 14 |
| 电源类型 | 双,单 |
| 输入信号类型 | 单端 |
| 输出信号类型 | 单端 |
| 典型双电源电压 | ±3 V, ±5 V |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 每片芯片通道数目 | 4 |
| 尺寸 | 8.65 x 3.91 x 1.58mm |
| 高度 | 1.58mm |