Texas Instruments CD4041UBE
Texas Instruments 缓冲器, PDIP封装, 四通道, 14引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- CD4041UBE
- 产品分类
- 缓冲器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 缓冲器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑系列 4000 / 逻辑功能 缓冲器 / 通道数目 4 / 施密特触发器输入 否 / 输入类型 单端 |
|---|---|
| 典型应用 | 缓冲器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑系列 | 4000 |
| 逻辑功能 | 缓冲器 |
| 通道数目 | 4 |
| 施密特触发器输入 | 否 |
| 输入类型 | 单端 |
| 极性 | 反相,非反相 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 14 |
| 最长传播延迟时间@最长CL | 120 ns @ 5 V |
| 尺寸 | 19.3 x 6.35 x 4.57mm |
| 高度 | 4.57mm |
| 长度 | 19.3mm |
| 最大工作电源电压 | 18 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |