Texas Instruments CD4017BM
Texas Instruments 计数器, 十进制, 5位, 表面贴装安装
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- CD4017BM
- 产品分类
- 计数器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 计数器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 封装类型 SOIC / 逻辑功能 计数器、除频器 / 阶段数目 5 / 逻辑系列 4000 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 计数器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 封装类型 | SOIC |
| 逻辑功能 | 计数器、除频器 |
| 阶段数目 | 5 |
| 逻辑系列 | 4000 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 计数器类型 | 十进制 |
| 工作模式 | 增序计数器 |
| 元件数目 | 1 |
| 引脚数目 | 16 |
| 最小工作电源电压 | 3 V |
| 最大工作电源电压 | 18 V |
| 尺寸 | 9.9 x 3.91 x 1.58mm |
| 长度 | 9.9mm |
| 宽度 | 3.91mm |
| 方向类型 | 单向 |