Texas Instruments CD4017BE
Texas Instruments 计数器, 十进制, 5位, 通孔安装, CMOS
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- CD4017BE
- 产品分类
- 计数器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 逻辑IC > 计数器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 封装类型 PDIP / 逻辑功能 计数器、除频器 / 阶段数目 5 / 逻辑系列 CMOS / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 计数器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 封装类型 | PDIP |
| 逻辑功能 | 计数器、除频器 |
| 阶段数目 | 5 |
| 逻辑系列 | CMOS |
| 安装类型 | 通孔 |
| 计数器类型 | 十进制 |
| 工作模式 | 增序计数器 |
| 元件数目 | 1 |
| 引脚数目 | 16 |
| 最小工作电源电压 | 3 V |
| 最大工作电源电压 | 18 V |
| 尺寸 | 19.69 x 6.6 x 4.57mm |
| 方向类型 | 单向 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |