Texas Instruments BQ4802LYPW
德州仪器 实时时钟 (RTC), 并行总线, 最大电压3.6 V, 警报、备用电池、日历、NV SRAM功能, 贴片安装, TSSOP封装, 28引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- BQ4802LYPW
- 产品分类
- 实时时钟
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 时钟, 定时和频率IC > 实时时钟
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 功能 警报、备用电池、日历、NV SRAM / 日期格式 DW:DM:M:Y / 时间格式 HH:MM:SS / 用户RAM 16B / 总线类型 并行 |
|---|---|
| 典型应用 | 实时时钟选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 功能 | 警报、备用电池、日历、NV SRAM |
| 日期格式 | DW:DM:M:Y |
| 时间格式 | HH:MM:SS |
| 用户RAM | 16B |
| 总线类型 | 并行 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 引脚数目 | 28 |
| 尺寸 | 9.7 x 4.4 x 1.15mm |
| 长度 | 9.7mm |
| 宽度 | 4.4mm |
| 高度 | 1.15mm |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最小工作电源电压 | 2.7 V |