Texas Instruments ADS1115IRUGT
德州仪器 16 位模数转换器 (ADC), Delta Sigma结构, 4路, 采样率860sps, 10引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- ADS1115IRUGT
- 产品分类
- 模数转换器(ADC)
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 模数转换器(ADC)
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 体系结构 Delta Sigma / 模数转换器数目 4 / 分辨率 16 位 / 采样率 860sps / 输入信号类型 差分、单端 |
|---|---|
| 典型应用 | 模数转换器(ADC)选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 体系结构 | Delta Sigma |
| 模数转换器数目 | 4 |
| 分辨率 | 16 位 |
| 采样率 | 860sps |
| 输入信号类型 | 差分、单端 |
| 输入类型 | 电压 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | X2QFN |
| 引脚数目 | 10 |
| 整体非线性误差 | 1LSB |
| 数字式接口类型 | 串行 (I2C) |
| 电源类型 | 单 |
| 典型单电源电压 | 3 至 5.5 V |
| 尺寸 | 2.05 x 1.55 x 0.35mm |
| 最高工作温度 | 125 °C |