Texas Instruments ADC128S052CIMT/NOPB
德州仪器 12 位模数转换器 (ADC), SAR结构, 8路, 采样率500ksps, 16引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- ADC128S052CIMT/NOPB
- 产品分类
- 模数转换器(ADC)
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 模数转换器(ADC)
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 体系结构 SAR / 模数转换器数目 8 / 分辨率 12 位 / 采样率 500ksps / 输入信号类型 单端 |
|---|---|
| 典型应用 | 模数转换器(ADC)选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 体系结构 | SAR |
| 模数转换器数目 | 8 |
| 分辨率 | 12 位 |
| 采样率 | 500ksps |
| 输入信号类型 | 单端 |
| 输入类型 | 电压 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 引脚数目 | 16 |
| 整体非线性误差 | ±1LSB |
| 数字式接口类型 | 串行 (SPI/QSPI/Microwire) |
| 典型单电源电压 | 3.3 V, 5 V |
| 尺寸 | 5 x 4.4 x 0.9mm |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |