Testo 0590 7552
Testo 电压测试仪, 最大电压1000V, LCD显示
- 品牌
- Testo
- 型号
- 0590 7552
- 产品分类
- 电压测试仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电气测试和测量 > 电压测试仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电压 1000V / 通断检查 是 / 安全类别 CAT III 1000 V, CAT IV 600V / 显示器类型 LCD / IP 防护等级 IP64 |
|---|---|
| 典型应用 | 电压测试仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电压 | 1000V |
| 通断检查 | 是 |
| 安全类别 | CAT III 1000 V, CAT IV 600V |
| 显示器类型 | LCD |
| IP 防护等级 | IP64 |
| 电源 | 电池 |
| 尺寸 | 199 x 62 x 40mm |
| 重量 | 360g |
| 高度 | 40mm |
| 长度 | 199mm |
| 最高工作温度 | +50°C |
| 最低工作温度 | -10°C |
| 型号(P) | 755-2 |
| 安全类别电压 | 600 V, 1000 V |
| 宽度 | 62mm |