Testo 0563 2061
Testo pH计, 206 PH1系列, 最高+14pH, 最佳精确度±0.02pH, 最低0pH
- 品牌
- Testo
- 型号
- 0563 2061
- 产品分类
- pH计
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 环境测试和测量 > pH计
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高 pH 值 +14pH / 最低 pH 值 0pH / pH 分辨率 0.01pH / 最佳 pH 值精确度 ±0.02pH / 最大温度测量 +60 °C |
|---|---|
| 典型应用 | pH计选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高 pH 值 | +14pH |
| 最低 pH 值 | 0pH |
| pH 分辨率 | 0.01pH |
| 最佳 pH 值精确度 | ±0.02pH |
| 最大温度测量 | +60 °C |
| 最小温度测量 | 0°C |
| 温度测量分辨率 | 0.1°C |
| 最佳温度测量精确度 | ±0.4 °C |
| 电池寿命 | 80 h |
| 电池类型 | CR2032 |
| 尺寸 | 197 x 33 x 20mm |
| 高度 | 20mm |
| 长度 | 197mm |
| 最高工作温度 | +60°C |
| 最低工作温度 | 0°C |