Testo 0560 6220
Testo 622系列 水分仪, 数字湿度计, 数字式仪表, 最高+60°C
- 品牌
- Testo
- 型号
- 0560 6220
- 产品分类
- 湿度计
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 环境测试和测量 > 湿度计
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 绝对最高温度测量 +60°C / 湿度计类型 数字湿度计 / 最大湿度测量 100%RH / 最佳温度测量精确度 ±0.4 °C / 温度测量分辨率 0.1°C |
|---|---|
| 典型应用 | 湿度计选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 绝对最高温度测量 | +60°C |
| 湿度计类型 | 数字湿度计 |
| 最大湿度测量 | 100%RH |
| 最佳温度测量精确度 | ±0.4 °C |
| 温度测量分辨率 | 0.1°C |
| 最佳湿度测量精确度 | ±2 %RH,±3 %RH |
| 湿度测量分辨率 | 0.1%RH |
| 仪表类型 | 数字式 |
| 功能 | 最大值和最小值显示 |
| 电源 | 电池 |
| 电池类型 | AA |
| 电池寿命 | 1 年 |
| 最高工作温度 | +60°C |
| 最低工作温度 | -10°C |
| 型号(P) | 622 |