Testo 0560 4160
Testo 416系列 风杯式风速仪, 风速可达40m/s, 电池可用80 h
- 品牌
- Testo
- 型号
- 0560 4160
- 产品分类
- 风速仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 环境测试和测量 > 风速仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 测量参数 空气流速、体积空气流量 / 最大风速 40m/s / 最佳风速精确度 ±1.5% + 0.2 m/s / 空气流速分辨率 0.1m/s / 探头类型 伸缩叶片 |
|---|---|
| 典型应用 | 风速仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 测量参数 | 空气流速、体积空气流量 |
| 最大风速 | 40m/s |
| 最佳风速精确度 | ±1.5% + 0.2 m/s |
| 空气流速分辨率 | 0.1m/s |
| 探头类型 | 伸缩叶片 |
| 电源 | 电池 |
| 电池类型 | 9V |
| 电池寿命 | 80 h |
| 尺寸 | 182 x 64 x 40mm |
| 重量 | 325g |
| 高度 | 40mm |
| 长度 | 182mm |
| 最高工作温度 | +50°C |
| 最低工作温度 | -20°C |
| 型号(P) | 416 |