Testo 0560 1405
Testo 405i系列 热敏式风速仪, 耐温度可达+60°C, 风速可达30m/s, 电池可用15 h
- 品牌
- Testo
- 型号
- 0560 1405
- 产品分类
- 风速仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 环境测试和测量 > 风速仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 测量参数 气流速度, 温度 / 最大风速 30m/s / 最佳风速精确度 5 % / 空气流速分辨率 0.01m/s / 探头类型 热敏 |
|---|---|
| 典型应用 | 风速仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 测量参数 | 气流速度, 温度 |
| 最大风速 | 30m/s |
| 最佳风速精确度 | 5 % |
| 空气流速分辨率 | 0.01m/s |
| 探头类型 | 热敏 |
| 最高温度 | +60°C |
| 温度测量分辨率 | 0.1°C |
| 最佳温度测量精确度 | ±0.5 °C |
| 电源 | 电池 |
| 电池类型 | AAA |
| 电池寿命 | 15 h |
| 尺寸 | 200 x 30 x 41mm |
| 重量 | 119.6g |
| 高度 | 41mm |
| 长度 | 200mm |