STMicroelectronics Z0410MF 1AA2
意法半导体 双向可控硅, 4A额定, TO-202封装, 600V峰值, 通孔安装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- Z0410MF 1AA2
- 产品分类
- 双向可控硅
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双向可控硅
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 250
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定平均通态电流 4A / 安装类型 通孔 / 封装类型 TO-202 / 最大栅极触发电流 25mA / 重复峰值反向电压 600V |
|---|---|
| 典型应用 | 双向可控硅选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定平均通态电流 | 4A |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | TO-202 |
| 最大栅极触发电流 | 25mA |
| 重复峰值反向电压 | 600V |
| 浪涌电流额定值 | 21A |
| 引脚数目 | 3 |
| 最大栅极触发电压 | 1.3V |
| 重复峰值正向阻断电压 | 600V |
| 最大保持电流 | 25mA |
| 尺寸 | 10.1 x 4.5 x 7.3mm |
| 长度 | 10.1mm |
| 宽度 | 4.5mm |
| 高度 | 7.3mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |