STMicroelectronics VNH7040AYTR
意法半导体电机驱动芯片, VNH系列, 双路半桥接输出, 最大输出35A, PSSO封装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- VNH7040AYTR
- 产品分类
- 电机驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电机驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 配置 H 桥 / 输出配置 双路半桥接 / 最大输出电流 35A / 最大电源电压 38 V / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 电机驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 配置 | H 桥 |
| 输出配置 | 双路半桥接 |
| 最大输出电流 | 35A |
| 最大电源电压 | 38 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | PSSO |
| 最大工作电源电压 | 28 V |
| 引脚数目 | 36 |
| 最小工作电源电压 | 4 V |
| 典型开关频率 | 20kHz |
| 系列 | VNH |
| 汽车标准 | AEC-Q100 |
| 尺寸 | 10.5 x 7.6 x 2.4mm |
| 高度 | 2.4mm |
| 长度 | 10.5mm |