STMicroelectronics VN7140ASTR
意法半导体 8引脚MOSFET驱动器, 28V电源, SO封装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- VN7140ASTR
- 产品分类
- 栅极驱动器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 栅极驱动器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电流 3 A / 电源电压 28V / 引脚数目 8 / 封装类型 SO / 输出数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 栅极驱动器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电流 | 3 A |
| 电源电压 | 28V |
| 引脚数目 | 8 |
| 封装类型 | SO |
| 输出数目 | 1 |
| 拓扑 | 高侧 |
| 驱动器数目 | 1 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 汽车标准 | AEC-Q100 |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.25mm |
| 高度 | 1.25mm |
| 长度 | 5mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最低工作温度 | -40°C |