STMicroelectronics VL53L0CXV0DH/1
意法半导体 光学近程探测器, 2m感应距离, 表面贴装安装, 数字输出, 数字开关模式
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- VL53L0CXV0DH/1
- 产品分类
- 接近传感器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 接近传感器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 传感器类型 接近传感器 / 最高开关频率 400 kHz / 最大输出电压 0.4 V / 感应距离 2m / 开关模式 数字 |
|---|---|
| 典型应用 | 接近传感器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 传感器类型 | 接近传感器 |
| 最高开关频率 | 400 kHz |
| 最大输出电压 | 0.4 V |
| 感应距离 | 2m |
| 开关模式 | 数字 |
| 输出类型 | 数字 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | LGA |
| 引脚数目 | 12 |
| 尺寸 | 4.4 x 2.4 x 1mm |
| 高度 | 1mm |
| 长度 | 4.4mm |
| 最大工作电源电压 | 3.5 V |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最小工作电源电压 | 2.6 V |