STMicroelectronics ULN2003A
意法半导体 达林顿管, NPN三极管, 500 mA, PDIP封装, 通孔安装, 16引脚
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- ULN2003A
- 产品分类
- 达林顿管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 达林顿管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 NPN / 最大连续集电极电流 500 mA / 最大集电极-发射极电压 50 V / 封装类型 PDIP / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 达林顿管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | NPN |
| 最大连续集电极电流 | 500 mA |
| 最大集电极-发射极电压 | 50 V |
| 封装类型 | PDIP |
| 安装类型 | 通孔 |
| 引脚数目 | 16 |
| 晶体管配置 | 共发射极 |
| 每片芯片元件数目 | 7 |
| 最小直流电流增益 | 1000 |
| 最大集电极-发射极饱和电压 | 1.6 V |
| 尺寸 | 20 x 7.1 x 5.1mm |
| 高度 | 5.1mm |
| 长度 | 20mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |