STMicroelectronics UC2844BN
意法半导体 电流模式PWM控制器, 8引脚, PDIP封装, 通孔安装, 最高500 kHz
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- UC2844BN
- 产品分类
- PWM芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PWM芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高开关频率 500 kHz / 输出电流 1 A / 控制方法 电流 / 输出数目 1 / 下降时间 50ns |
|---|---|
| 典型应用 | PWM芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高开关频率 | 500 kHz |
| 输出电流 | 1 A |
| 控制方法 | 电流 |
| 输出数目 | 1 |
| 下降时间 | 50ns |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 上升时间 | 50ns |
| 引脚数目 | 8 |
| 拓扑 | 升压、反激式 |
| 尺寸 | 10.92 x 6.6 x 3.32mm |
| 最大负载循环 | 50% |
| 长度 | 10.92mm |
| PWM控制器类型 | 电流模式 |
| 宽度 | 6.6mm |