STMicroelectronics TN4015H-6G-TR
意法半导体 双向晶闸管, 平均通态电流 25A, Vrrm=600V, D2PAK封装, SCR类型
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- TN4015H-6G-TR
- 产品分类
- 晶闸管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 晶闸管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定平均通态电流 25A / 闸流晶体管类型 SCR / 封装类型 D2PAK / 重复峰值反向电压 600V / 浪涌电流额定值 394A |
|---|---|
| 典型应用 | 晶闸管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定平均通态电流 | 25A |
| 闸流晶体管类型 | SCR |
| 封装类型 | D2PAK |
| 重复峰值反向电压 | 600V |
| 浪涌电流额定值 | 394A |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最大栅极触发电流 | 15mA |
| 最大栅极触发电压 | 1.3V |
| 最大保持电流 | 60mA |
| 引脚数目 | 2 + Tab |
| 尺寸 | 10.28 x 9.35 x 4.6mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 断态电压 | 100V |
| 峰值通态电压 | 1.6V |