STMicroelectronics TN1205T-600B-TR
意法半导体 双向晶闸管, 平均通态电流 8A, Vrrm=600V, DPAK (TO-252)封装, SCR类型
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- TN1205T-600B-TR
- 产品分类
- 晶闸管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 晶闸管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定平均通态电流 8A / 闸流晶体管类型 SCR / 封装类型 DPAK (TO-252) / 重复峰值反向电压 600V / 浪涌电流额定值 120A |
|---|---|
| 典型应用 | 晶闸管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定平均通态电流 | 8A |
| 闸流晶体管类型 | SCR |
| 封装类型 | DPAK (TO-252) |
| 重复峰值反向电压 | 600V |
| 浪涌电流额定值 | 120A |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最大栅极触发电流 | 5mA |
| 最大栅极触发电压 | 1.3V |
| 最大保持电流 | 15mA |
| 引脚数目 | 3+Tab |
| 尺寸 | 6.6 x 6.2 x 2.4mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |