STMicroelectronics TDA7498LTR
意法半导体 音频放大器, PowerSSO封装, 类型:音频功率放大器, 36引脚, 70W最大功率
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- TDA7498LTR
- 产品分类
- 音频功放芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 放大器和比较器 > 音频功放芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 放大器类型 音频功率放大器 / 输出类型 漏极开路 / 应用 扬声器 / 最大功率 70 W, 80W / 放大器级别 D 级 |
|---|---|
| 典型应用 | 音频功放芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 放大器类型 | 音频功率放大器 |
| 输出类型 | 漏极开路 |
| 应用 | 扬声器 |
| 最大功率 | 70 W, 80W |
| 放大器级别 | D 级 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 典型单电源电压 | 14 → 36 V |
| 电源类型 | 单 |
| 每片芯片通道数目 | 2 |
| 封装类型 | PowerSSO |
| 引脚数目 | 36 |
| 输入信号类型 | 差分、单端 |
| 输出信号类型 | 差分 |
| 典型增加带宽产品 | 400kHz |
| 尺寸 | 10.5 x 2.35 x 7.6mm |