STMicroelectronics TDA7293V
意法半导体 音频放大器, MULTIWATT V封装, 类型:音频, 15引脚, 100W最大功率
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- TDA7293V
- 产品分类
- 音频功放芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 放大器和比较器 > 音频功放芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 放大器类型 AB 类 / 输出类型 1声道单声道 / 应用 扬声器 / 最大功率 100 W @ 4 Ω / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 音频功放芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 放大器类型 | AB 类 |
| 输出类型 | 1声道单声道 |
| 应用 | 扬声器 |
| 最大功率 | 100 W @ 4 Ω |
| 安装类型 | 通孔 |
| 电源类型 | 双 |
| 封装类型 | MULTIWATT V |
| 引脚数目 | 15 |
| 输入信号类型 | 单端 |
| 输出信号类型 | 单端 |
| 典型双电源电压 | ±15 V, ±18 V, ±24 V, ±28 V |
| 尺寸 | 19.6 x 5 x 10.7mm |
| 高度 | 10.7mm |
| 长度 | 19.6mm |
| 最高工作温度 | +70 °C |