STMicroelectronics TDA2822D
意法半导体 音频放大器, SOIC封装, 类型:音频功率放大器, 8引脚, 0.32W最大功率
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- TDA2822D
- 产品分类
- 音频功放芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 放大器和比较器 > 音频功放芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 放大器类型 AB 类 / 输出类型 1 通道单声道/2 通道立体声 / 应用 耳机、扬声器 / 最大功率 0.32 W @ 4 Ω, 0.38 W @ 8 Ω / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 音频功放芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 放大器类型 | AB 类 |
| 输出类型 | 1 通道单声道/2 通道立体声 |
| 应用 | 耳机、扬声器 |
| 最大功率 | 0.32 W @ 4 Ω, 0.38 W @ 8 Ω |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 典型单电源电压 | 3 V,5 V,9 V,12 V |
| 电源类型 | 单 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 输入信号类型 | 单端 |
| 输出信号类型 | 差分,单端 |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.25mm |
| 高度 | 1.25mm |
| 长度 | 5mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |