STMicroelectronics T1610T-8FP
意法半导体 双向可控硅, 16A额定, TO-220ABFP封装, 800V峰值, 通孔安装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- T1610T-8FP
- 产品分类
- 双向可控硅
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双向可控硅
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定平均通态电流 16A / 安装类型 通孔 / 封装类型 TO-220ABFP / 最大栅极触发电流 10mA / 重复峰值反向电压 800V |
|---|---|
| 典型应用 | 双向可控硅选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定平均通态电流 | 16A |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | TO-220ABFP |
| 最大栅极触发电流 | 10mA |
| 重复峰值反向电压 | 800V |
| 浪涌电流额定值 | 126A |
| 引脚数目 | 3 |
| 最大栅极触发电压 | 1.3V |
| 最大保持电流 | 15mA |
| 尺寸 | 10.4 x 4.6 x 16.4mm |
| 长度 | 10.4mm |
| 宽度 | 4.6mm |
| 高度 | 16.4mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |