STMicroelectronics T1235-600G-TR
意法半导体 双向可控硅, 12A额定, D2PAK (TO-263)封装, 600V峰值, 表面贴装安装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- T1235-600G-TR
- 产品分类
- 双向可控硅
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双向可控硅
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定平均通态电流 12A / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 D2PAK (TO-263) / 最大栅极触发电流 35mA / 重复峰值反向电压 600V |
|---|---|
| 典型应用 | 双向可控硅选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定平均通态电流 | 12A |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | D2PAK (TO-263) |
| 最大栅极触发电流 | 35mA |
| 重复峰值反向电压 | 600V |
| 浪涌电流额定值 | 126A |
| 引脚数目 | 3 |
| 最大栅极触发电压 | 1.3V |
| 重复峰值正向阻断电压 | 600V |
| 最大保持电流 | 35mA |
| 尺寸 | 10.28 x 9.35 x 4.6mm |
| 长度 | 10.28mm |
| 宽度 | 9.35mm |
| 高度 | 4.6mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |