STMicroelectronics STTH802B-TR
意法半导体 单路开关二极管, Iout=8A, 贴片安装, Vrev=200V, DPAK (TO-252)封装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- STTH802B-TR
- 产品分类
- 开关二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 开关二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 单路 / 最大正向电流 8A / 安装类型 表面贴装 / 每片芯片元件数目 1 / 最大反向电压 200V |
|---|---|
| 典型应用 | 开关二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 单路 |
| 最大正向电流 | 8A |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 最大反向电压 | 200V |
| 封装类型 | DPAK (TO-252) |
| 二极管技术 | 硅结型 |
| 最大正向电压降 | 1.05V |
| 引脚数目 | 3 |
| 最高工作温度 | +175 °C |
| 长度 | 6.6mm |
| 宽度 | 6.2mm |
| 高度 | 2.4mm |
| 尺寸 | 6.6 x 6.2 x 2.4mm |