STMicroelectronics STTH30W02CW
意法半导体 共阴极开关二极管, Iout=30A, 通孔安装, Vrev=200V, TO-247封装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- STTH30W02CW
- 产品分类
- 开关二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 开关二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 30
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 共阴极 / 最大正向电流 30A / 安装类型 通孔 / 每片芯片元件数目 2 / 最大反向电压 200V |
|---|---|
| 典型应用 | 开关二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 共阴极 |
| 最大正向电流 | 30A |
| 安装类型 | 通孔 |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 最大反向电压 | 200V |
| 封装类型 | TO-247 |
| 二极管技术 | 硅结型 |
| 最大正向电压降 | 1.4V |
| 引脚数目 | 3 |
| 最高工作温度 | +175 °C |
| 长度 | 15.75mm |
| 宽度 | 5.15mm |
| 高度 | 20.15mm |
| 尺寸 | 15.75 x 5.15 x 20.15mm |