STMicroelectronics STTH120R04TV1
STMicroelectronics 整流器二极管, 表面贴装安装, ISOTOP封装, 4引脚
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- STTH120R04TV1
- 产品分类
- 肖特基二极管和整流二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 肖特基二极管和整流二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 安装类型 表面贴装 / 封装类型 ISOTOP / 最大连续正向电流 120A / 峰值反向重复电压 400V / 整流器类型 快速恢复 |
|---|---|
| 典型应用 | 肖特基二极管和整流二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | ISOTOP |
| 最大连续正向电流 | 120A |
| 峰值反向重复电压 | 400V |
| 整流器类型 | 快速恢复 |
| 二极管类型 | 整流器 |
| 引脚数目 | 4 |
| 最大正向电压降 | 1.5V |
| 每片芯片元件数目 | 2 |
| 峰值反向回复时间 | 80ns |