STMicroelectronics STP16CP05MTR
STMicroelectronics LED屏显示驱动芯片, 16段, 24针
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- STP16CP05MTR
- 产品分类
- 显示驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 显示模块 > 显示驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 数字数目 16 / 段数 16 / 最大电源电流 11700 μA / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC |
|---|---|
| 典型应用 | 显示驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 数字数目 | 16 |
| 段数 | 16 |
| 最大电源电流 | 11700 μA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 24 |
| 典型工作电源电压 | 3.3 V, 5 V |
| 尺寸 | 15.6 x 7.6 x 2.45mm |
| 高度 | 2.45mm |
| 长度 | 15.6mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 宽度 | 7.6mm |