STMicroelectronics STNS01PUR
STMicroelectronics 充电控制器, 锂离子电池, 12引脚, 4.55 至 5.4 v, 200mA, DFN封装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- STNS01PUR
- 产品分类
- 电池管理
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电池管理
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电池类型 锂离子 / 安装类型 表面贴装 / 接口 电池充电控制器 IC / 封装类型 DFN / 引脚数目 12 |
|---|---|
| 典型应用 | 电池管理选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电池类型 | 锂离子 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 接口 | 电池充电控制器 IC |
| 封装类型 | DFN |
| 引脚数目 | 12 |
| 典型工作电源电压 | 4.55 至 5.4 v |
| 尺寸 | 3.15 x 3.15 x 0.75mm |
| 长度 | 3.15mm |
| 宽度 | 3.15mm |
| 高度 | 0.75mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最大输出电流 | 200mA |
| 最大输出电压 | 3.193 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最小输出电压 | 3.007 V |