STMicroelectronics STM8S003F3P6TR
STMicroelectronics 意法半导体 微控制器, STM32系列, 20引脚, TSSOP封装, STM8核芯
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- STM8S003F3P6TR
- 产品分类
- 微控制器MCU芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 处理器和微控制器 > 微控制器MCU芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列名称 STM32 / 封装类型 TSSOP / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 20 / 装置核芯 STM8 |
|---|---|
| 典型应用 | 微控制器MCU芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列名称 | STM32 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 20 |
| 装置核芯 | STM8 |
| 数据总线宽度 | 8Bit |
| 程序存储器大小 | 8 kB |
| 最大频率 | 16MHz |
| 内存大小 | 8 kB |
| 模数转换器通道 | 5 |
| SPI通道数目 | 1 |
| 典型工作电源电压 | 2.95 5.5 V |
| 模数转换器分辨率 | 10Bit |
| 模数转换器 | 1(5 x 10 位) |
| 尺寸 | 6.6 x 4.5 x 1.05mm |