STMicroelectronics STM8L101F3U6TR
STMicroelectronics 意法半导体 微控制器, STM8系列, 20引脚, UFQFPN封装, STM8核芯
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- STM8L101F3U6TR
- 产品分类
- 微控制器MCU芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 处理器和微控制器 > 微控制器MCU芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 3000
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列名称 STM8 / 封装类型 UFQFPN / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 20 / 装置核芯 STM8 |
|---|---|
| 典型应用 | 微控制器MCU芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列名称 | STM8 |
| 封装类型 | UFQFPN |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 20 |
| 装置核芯 | STM8 |
| 数据总线宽度 | 8Bit |
| 程序存储器大小 | 8 kB |
| 最大频率 | 16MHz |
| 内存大小 | 1.5 kB |
| USB通道 | 0 |
| 典型工作电源电压 | 1.65 → 3.6 V |
| 尺寸 | 3 x 3 x 0.55mm |
| 高度 | 0.55mm |
| 指令集结构 | CISC |
| 长度 | 3mm |