STMicroelectronics STM32WB55CEU6
STMicroelectronics 无线SoC, UFQFPN封装, 48针
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- STM32WB55CEU6
- 产品分类
- SoC芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 处理器和微控制器 > SoC芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 处理单元 Bluetooth / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 UFQFPN / 引脚数目 48 / 尺寸 7.1 x 7.1 x 0.55mm |
|---|---|
| 典型应用 | SoC芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 处理单元 | Bluetooth |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | UFQFPN |
| 引脚数目 | 48 |
| 尺寸 | 7.1 x 7.1 x 0.55mm |
| 高度 | 0.55mm |
| 长度 | 7.1mm |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最小工作电源电压 | 1.71 V |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 宽度 | 7.1mm |