STMicroelectronics STGYA75H120DF2
意法半导体 IGBT, 最大 1200 V, 最大 150 A
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- STGYA75H120DF2
- 产品分类
- IGBT
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > IGBT
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大连续集电极电流 150 A / 最大集电极-发射极电压 1200 V / 最大栅极发射极电压 ±20V / 最大功率耗散 750 W / 封装类型 Max247 |
|---|---|
| 典型应用 | IGBT选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大连续集电极电流 | 150 A |
| 最大集电极-发射极电压 | 1200 V |
| 最大栅极发射极电压 | ±20V |
| 最大功率耗散 | 750 W |
| 封装类型 | Max247 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 引脚数目 | 3 |