STMicroelectronics STGF15H60DF
意法半导体 IGBT, 最大 600 V, 最大 30 A
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- STGF15H60DF
- 产品分类
- IGBT
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > IGBT
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大连续集电极电流 30 A / 最大集电极-发射极电压 600 V / 最大栅极发射极电压 ±20V / 最大功率耗散 30 W / 封装类型 TO-220FP |
|---|---|
| 典型应用 | IGBT选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大连续集电极电流 | 30 A |
| 最大集电极-发射极电压 | 600 V |
| 最大栅极发射极电压 | ±20V |
| 最大功率耗散 | 30 W |
| 封装类型 | TO-220FP |
| 安装类型 | 通孔 |
| 通道类型 | N |
| 引脚数目 | 3 |
| 开关速度 | 1MHz |
| 晶体管配置 | 单 |
| 长度 | 10.4mm |
| 宽度 | 4.6mm |
| 高度 | 16.4mm |
| 尺寸 | 10.4 x 4.6 x 16.4mm |
| 最高工作温度 | +175 °C |