STMicroelectronics STGD5H60DF
意法半导体 IGBT, 最大 600 V, 最大 10 A
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- STGD5H60DF
- 产品分类
- IGBT
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > IGBT
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大连续集电极电流 10 A / 最大集电极-发射极电压 600 V / 最大栅极发射极电压 ±20V / 最大功率耗散 83 W / 封装类型 DPAK (TO-252) |
|---|---|
| 典型应用 | IGBT选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大连续集电极电流 | 10 A |
| 最大集电极-发射极电压 | 600 V |
| 最大栅极发射极电压 | ±20V |
| 最大功率耗散 | 83 W |
| 封装类型 | DPAK (TO-252) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 通道类型 | N |
| 引脚数目 | 3 |
| 晶体管配置 | 单 |
| 长度 | 6.6mm |
| 宽度 | 6.2mm |
| 高度 | 2.4mm |
| 尺寸 | 6.6 x 6.2 x 2.4mm |
| 额定能量 | 221µJ |
| 栅极电容 | 855pF |