STMicroelectronics STCMB1
意法半导体PWM控制器, 20引脚, SO封装, 表面贴装, 最高75 kHz
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- STCMB1
- 产品分类
- PWM芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PWM芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高开关频率 75 kHz / 起动电源电流 100µA / 最大源电流 5mA / 最大反向电流 100mA / 最大电源电流 6 mA |
|---|---|
| 典型应用 | PWM芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高开关频率 | 75 kHz |
| 起动电源电流 | 100µA |
| 最大源电流 | 5mA |
| 最大反向电流 | 100mA |
| 最大电源电流 | 6 mA |
| 输出数目 | 1 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SO |
| 引脚数目 | 20 |
| 尺寸 | 13 x 7.6 x 2.35mm |
| 最大工作电源电压 | 20 V |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最小工作电源电压 | 10 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |