STMicroelectronics ST1S06PUR
意法半导体 降压转换器, 最大输出, 最大输入6 V, 可调输出
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- ST1S06PUR
- 产品分类
- 降压转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 降压转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小输入电压 2.7 V / 最大输入电压 6 V / 输出类型 可调整的 / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 6 |
|---|---|
| 典型应用 | 降压转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小输入电压 | 2.7 V |
| 最大输入电压 | 6 V |
| 输出类型 | 可调整的 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 6 |
| 封装类型 | DFN |
| 线路调节 | 0.3 % |
| 负荷调节 | 0.3 % |
| 尺寸 | 3.1 x 3.1 x 0.95mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 长度 | 3.1mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最高开关频率 | 1.8 MHz |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 宽度 | 3.1mm |