STMicroelectronics ST1CC40DR
STMicroelectronics LED驱动芯片, 直流电压调光, 3 → 18 V 直流输入, 3A输出
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- ST1CC40DR
- 产品分类
- LED驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED照明组件 > LED驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电流 3A / 输入电压 3 → 18 V 直流 / 交流或直流输入电压 直流 / 调光操作 直流电压 / 最大输出功率 2W |
|---|---|
| 典型应用 | LED驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电流 | 3A |
| 输入电压 | 3 → 18 V 直流 |
| 交流或直流输入电压 | 直流 |
| 调光操作 | 直流电压 |
| 最大输出功率 | 2W |
| 应用 | 电池充电器、应急照明、一般照明、高亮度 LED 驱动、标志 |
| 封装类型 | SOIC |
| 针数目 | 8 |
| 最大输出电压 | 18V |
| 最小输出电压 | -1V |