STMicroelectronics SMDB3
STMicroelectronics 双向触发二极管 SOT-23封装, 3引脚, 36V, 表面贴装, 1A
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- SMDB3
- 产品分类
- 触发二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 触发二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大转折电流 0.01mA / 最大转折电压 36V / 重复峰值通态电流 1A / 重复峰值断态电流 0.01mA / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 触发二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大转折电流 | 0.01mA |
| 最大转折电压 | 36V |
| 重复峰值通态电流 | 1A |
| 重复峰值断态电流 | 0.01mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 引脚数目 | 3 |
| 尺寸 | 2.9 x 1.3 x 0.95mm |
| 长度 | 2.9mm |
| 宽度 | 1.3mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |