STMicroelectronics SG3525AN
意法半导体PWM控制器, 16引脚, PDIP封装, 通孔安装, 最高400 kHz
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- SG3525AN
- 产品分类
- PWM芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > PWM芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高开关频率 400 kHz / 输出电压 5 至 5.2 v / 输出电流 50 毫安、 500 毫安 / 输出数目 2 / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | PWM芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高开关频率 | 400 kHz |
| 输出电压 | 5 至 5.2 v |
| 输出电流 | 50 毫安、 500 毫安 |
| 输出数目 | 2 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 20 x 7.1 x 5.1mm |
| 长度 | 20mm |
| PWM控制器类型 | 开关调节器 |
| 宽度 | 7.1mm |
| 高度 | 5.1mm |
| 最大工作电源电压 | 35 V |
| 最高工作温度 | +150 °C |
| 最小工作电源电压 | 8 V |