STMicroelectronics P6KE300A
STMicroelectronics 单向TVS二极管, 最大钳位电压 529V, 通孔安装, DO-15封装, 最小击穿电压 285V
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- P6KE300A
- 产品分类
- TVS二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > TVS二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 二极管配置 单路 / 方向类型 单向 / 最大钳位电压 529V / 最小击穿电压 285V / 安装类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | TVS二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 二极管配置 | 单路 |
| 方向类型 | 单向 |
| 最大钳位电压 | 529V |
| 最小击穿电压 | 285V |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | DO-15 |
| 最大反向待机电压 | 256V |
| 引脚数目 | 2 |
| 峰值脉冲功率耗散 | 600W |
| 最大峰值脉冲电流 | 7.6A |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 尺寸 | 6.75 x 3.53 x 3.53mm |
| 最高工作温度 | +175 °C |
| 高度 | 3.53mm |