STMicroelectronics P0102BL 5AA4
意法半导体 双向晶闸管, 平均通态电流 0.16A, Vrrm=200V, SOT-23封装, SCR类型
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- P0102BL 5AA4
- 产品分类
- 晶闸管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 晶闸管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定平均通态电流 0.16A / 闸流晶体管类型 SCR / 封装类型 SOT-23 / 重复峰值反向电压 200V / 浪涌电流额定值 7A |
|---|---|
| 典型应用 | 晶闸管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定平均通态电流 | 0.16A |
| 闸流晶体管类型 | SCR |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 重复峰值反向电压 | 200V |
| 浪涌电流额定值 | 7A |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最大栅极触发电流 | 0.2mA |
| 最大栅极触发电压 | 0.8V |
| 最大保持电流 | 6mA |
| 引脚数目 | 3 |
| 长度 | 2.9mm |
| 宽度 | 1.3mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 尺寸 | 2.9 x 1.3 x 0.95mm |
| 最高工作温度 | +125 °C |