STMicroelectronics MJD340T4
STMicroelectronics NPN晶体管, DPAK (TO-252)封装, 最大直流集电极电流500 mA, 最大集电极-发射电压300 V, 贴片安装, 最大耗散功率15 W, 3引脚
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- MJD340T4
- 产品分类
- 双极型晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 分立半导体 > 双极型晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 晶体管类型 NPN / 最大直流集电极电流 500 mA / 最大集电极-发射极电压 300 V / 封装类型 DPAK (TO-252) / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 双极型晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 晶体管类型 | NPN |
| 最大直流集电极电流 | 500 mA |
| 最大集电极-发射极电压 | 300 V |
| 封装类型 | DPAK (TO-252) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最大功率耗散 | 15 W |
| 晶体管配置 | 单 |
| 最大集电极-基极电压 | 300 V |
| 最大发射极-基极电压 | 3 V |
| 引脚数目 | 3 |
| 每片芯片元件数目 | 1 |
| 尺寸 | 6.6 x 6.2 x 2.4mm |
| 最高工作温度 | +150 °C |