STMicroelectronics M48Z08-100PC1
意法半导体 NVRAM, 64Kbit, 8K x 8 位, 并行接口, 100ns, PCDIP
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- M48Z08-100PC1
- 产品分类
- NVRAM
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 存储器芯片 > NVRAM
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 存储器大小 64Kbit / 组织 8K x 8 位 / 接口类型 并行 / 数据总线宽度 8Bit / 最长随机存取时间 100ns |
|---|---|
| 典型应用 | NVRAM选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 存储器大小 | 64Kbit |
| 组织 | 8K x 8 位 |
| 接口类型 | 并行 |
| 数据总线宽度 | 8Bit |
| 最长随机存取时间 | 100ns |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PCDIP |
| 引脚数目 | 28 |
| 尺寸 | 39.98 x 18.34 x 8.89mm |
| 长度 | 39.88mm |
| 宽度 | 18.34mm |
| 高度 | 8.89mm |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最小工作电源电压 | 4.75 V |