STMicroelectronics M48Z02-150PC1
意法半导体 NVRAM, 16Kbit, 2K x 8, 150ns, PCDIP
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- M48Z02-150PC1
- 产品分类
- NVRAM
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 存储器芯片 > NVRAM
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 14
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 存储器大小 16Kbit / 组织 2K x 8 / 最长随机存取时间 150ns / 安装类型 通孔 / 封装类型 PCDIP |
|---|---|
| 典型应用 | NVRAM选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 存储器大小 | 16Kbit |
| 组织 | 2K x 8 |
| 最长随机存取时间 | 150ns |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PCDIP |
| 引脚数目 | 24 |
| 尺寸 | 34.8 x 18.34 x 9.89mm |
| 长度 | 34.8mm |
| 宽度 | 18.34mm |
| 高度 | 8.89mm |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最小工作电源电压 | 4.75 V |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 每字组的位元数目 | 8Bit |