STMicroelectronics M41T94MQ6F
意法半导体 实时时钟 (RTC), SPI总线, 最大电压5.5 V, 警报,备用电池,中断,NVRAM,实时时钟,监控计时器功能, 贴片安装, SOIC封装, 16引脚
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- M41T94MQ6F
- 产品分类
- 实时时钟
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 时钟, 定时和频率IC > 实时时钟
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 功能 警报,备用电池,中断,NVRAM,实时时钟,监控计时器 / 日期格式 二进制,D:D:M:Y:C / 时间格式 二进制,HH:MM:SS / 用户RAM 44B / 总线类型 串行 - SPI |
|---|---|
| 典型应用 | 实时时钟选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 功能 | 警报,备用电池,中断,NVRAM,实时时钟,监控计时器 |
| 日期格式 | 二进制,D:D:M:Y:C |
| 时间格式 | 二进制,HH:MM:SS |
| 用户RAM | 44B |
| 总线类型 | 串行 - SPI |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 10 x 4 x 1.6mm |
| 长度 | 10mm |
| 宽度 | 4mm |
| 高度 | 1.6mm |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小工作电源电压 | 2.7 V |