STMicroelectronics M41T0M6F
意法半导体 实时时钟 (RTC), I2C总线, 最大电压5.5 V, 实时时钟功能, 贴片安装, SOIC封装, 8引脚
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- M41T0M6F
- 产品分类
- 实时时钟
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 时钟, 定时和频率IC > 实时时钟
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 功能 实时时钟 / 日期格式 DW:DM:M:Y / 时间格式 HH:MM:SS / 用户RAM 8B / 总线类型 串行 2 线,Serial-I2C |
|---|---|
| 典型应用 | 实时时钟选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 功能 | 实时时钟 |
| 日期格式 | DW:DM:M:Y |
| 时间格式 | HH:MM:SS |
| 用户RAM | 8B |
| 总线类型 | 串行 2 线,Serial-I2C |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |
| 长度 | 5mm |
| 宽度 | 4mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小工作电源电压 | 2 V |