STMicroelectronics M24M02-DWMN3TP/K
意法半导体 EEPROM芯片, 2Mbit, 串行 - I2C接口, SO封装, 8引脚, 表面贴装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- M24M02-DWMN3TP/K
- 产品分类
- EEPROM
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 存储器芯片 > EEPROM
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 存储器大小 2Mbit / 接口类型 串行 / 封装类型 SO / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 8 |
|---|---|
| 典型应用 | EEPROM选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 存储器大小 | 2Mbit |
| 接口类型 | 串行 |
| 封装类型 | SO |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 8 |
| 组织 | 256 k x 8 位 |
| 最小工作电源电压 | 2.5 V |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 长度 | 5mm |
| 宽度 | 4mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |
| 最高工作温度 | +130 °C |
| 最长随机存取时间 | 900ns |
| 最低工作温度 | -40°C |