STMicroelectronics M24C08-RMC6TG
意法半导体 EEPROM芯片, 8Kbit, 串行 - I2C接口, UFDFPN封装, 8引脚, 表面贴装
- 品牌
- STMicroelectronics
- 型号
- M24C08-RMC6TG
- 产品分类
- EEPROM
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 存储器芯片 > EEPROM
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 存储器大小 8Kbit / 接口类型 串行 - I2C / 封装类型 UFDFPN / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 8 |
|---|---|
| 典型应用 | EEPROM选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 存储器大小 | 8Kbit |
| 接口类型 | 串行 - I2C |
| 封装类型 | UFDFPN |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 8 |
| 组织 | 1 K x 8 |
| 最小工作电源电压 | 1.8 V |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 每字组的位元数目 | 8Bit |
| 长度 | 2.1mm |
| 宽度 | 3.1mm |
| 高度 | 0.55mm |
| 尺寸 | 2.1 x 3.1 x 0.55mm |
| 数据保留 | 200年 |
| 最高工作温度 | +85°C |